К основному контенту

Сообщения

Сообщения за сентябрь, 2016

Скраб для губ

Всем привет.  Сегодня хотелось бы поделиться простым рецептом скраба для губ.  Для этого вам потребуется пол чайной ложки тростникового сахарного песка и мёд. Сахар поможет отшелушить ороговевший слой кожи на ваших губах, так же избавиться от шелушения. Мёд восстановит кожу губ и напитает её. Полученную смесь из сахара и мёда наносите на губы и массируете минуту. Затем оставляете все на губах ещё на две минуты. Затем смываете водой. После нанесите питательный бальзам для губ. Ваши губы станут мягкими и гладкими. Можете использовать скраб еженедельно либо по случаю.  Кстати такой скраб можете использовать не только для губ, но и для тела.  Надеюсь совет был полезным. 

Скраб для кожи головы

Всем привет! Сегодня я хотела бы рассказать о скрабе для кожи головы.  Вообще зачем он нужен? Мы привыкли ухаживать за волосами, но забываем о коже, в которой они собственно и укоренились. Кожа головы, так же как кожа лица, тела претерпевает те же изменения, тот же процесс обновления клеток. В процессе обновления клеток отмершие частицы кожи остаются на поверхности. Помимо отмерших клеток, на поверхности так же по немногу скапливаются средства, которые мы ежедневно используем - гели, пенки, лак, бальзамы, различные несмываемые кремы для ухода за волосами. Все это не позволяет проникать воздуху к корням волос, за счёт чего они становятся тусклыми, слабыми, выпадают, быстро жирнятся и плохо растут. Так же, такое наслоение может стать причиной неприятного худа, перхоти и и.д.  Поэтому нужно, хотя бы, раз в две-три  недели отшелушивание кожу головы. Это создаст микроциркуляция, позволит коже дышать, благодаря чему волосы будут быстрее расти, и расти они будут более здоровыми, блестящими. 

Абрикосовое масло для чувствительной кожи.

Тема натуральных ингредиентов для ухода за кожей меня очень заинтересовала. Ведь многие рецепты, основанные на натуральных маслах, вытяжках и растительных продуктов берут своё начало ещё из древности. Как известно, древние обладали очень хорошей и красивой кожей. Уход за собой для женщин некоторых стран мира являлся особым ритуалом. Сейчас же традиционных ритуалов красоты придерживаются лишь азиатские женщины. Ну а что мешает нам? Недостаток времени? На самом деле многие масла исполняют намного больше функций, чем различные кремы. И хотя я сама не могу отказаться от кремов, поскольку в любом случае здесь и особые технологии, скрывающиеся за составом, и особая текстура. Масла в основном использую на ночь в качестве масок, а иногда под крем ( тоже ночной). Дневной же должен все таки исполнять защитную функцию и иметь фактор защиты от ультрафиолет не меньше 15. А в маслах такой фактор составляет лишь 6, что очень мало, даже не смотря на то, что мы живём в городе, и не смотря на время года

Закупка в Сентябре

Небольшая закупка сентября. В основном уход, и лишь единицы косметики.  1. Маска тканевая для лица с женьшенем корейского производства 2. Носочки-пилинг для ног так же республики Корея  3. Маски для лица Yves Rocher - очищающая Sebo,Vegetal увлажняющая HydraVegetal и питательная Nutritive Vegetal 4. Крем для рук новинка Yves Rocher Манго и Кориандр (подарок во всех бутиках в честь 25-летия марки в России)  5. Масло косточек винограда  6. Корректор для воспалений на лице Sebo Vegetal от Yves Rocher  7. Кисть для корректора и тона DeCo 8. Жидкая матовая помада NYX оттенка 05 Beauty Mark

Солевой скраб - против целлюлита

О кофейном скрабе я уже писала. Впрочем и о солевом.  Решила затронуть ещё раз эту тему.  Соль, как известно, содержит много полезных элементов, которые благоприятно сказываются на кожу - выводит из неё токсины, шлаков и все, что вообще скапливается в коже  в процессе жизнедеятельности организма. Возвращает так же кожу упругость, гладкость, становится эластичнее и минимизируются признаки целлюлита. Вот как раз при борьбе с целлюлитом желательно растирать ей проблемные зоны, то есть использовать в качестве скраба - что создаст микроциркуляцию в клетках кожи, что в свою очередь ускорит обновление клеток и будет способствовать расщеплению жировых отложений в гиподерме. Скраб приготовиться очень легко. Я обычно беру соль, добавляю к ней немного свежего (имеется ввиду аромат свежий) геля для душа на натуральных компонентах и 50 капель масла растительного происхождения - Макадамии или Аргановое масло.